【必威体育官网】2018年邓州市城区路灯工程主干

来源:http://www.roro2.com 作者:必威体育官网产品 人气:168 发布时间:2019-12-26
摘要:河南师范大学15号、16号、17号、18号学生宿舍楼勘察、设计项目(招标编号为豫工程20180568001)于2018年08月21日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招

河南师范大学15号、16号、17号、18号学生宿舍楼勘察、设计项目(招标编号为豫工程20180568001)于2018年08月21日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

2018年邓州市城区路灯工程主干道

江苏省工程建设项目评标结果公示

一、中标候选人

中标候选人公示

编号:E3213010313100042004001

第一名

河南省信人工程造价咨询有限公司受邓州市住房和城乡规划建设局的委托,就2018年邓州市城区路灯工程主干道进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市钟吾初级中学宿迁市钟吾初级中学改扩建工程-10KV供电项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

第二名

一、项目名称及编号:

1、评标结果情况

第三名

1、项目名称:2018年邓州市城区路灯工程主干道

第一中标候选人

中标候选人名称

2、项目编号:hnxr-2018-1126

单位名称

河南金辉建筑设计有限公司

二、媒体及日期:

江苏苏通电力工程有限公司

河南省城乡规划设计研究总院有限公司

本项目于2018年12月3日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省"">》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《邓州市公共资源交易中心网》网站上同时发布公告。

投标报价

河南中核五院研究设计有限公司

三、评标信息:

8591271.33

投标报价/投标费率

1、评标日期:2018年12月26日上午9时00分整

项目负责人

639000.00

2、评标地点:邓州市公共资源交易中心8楼评标室(2)

李芳

650000.00

3、成员:李博鹏、刘虎、张光秀、张建文、李春华

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

638000.00

四、评审结果:

必威体育官网,项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目负责人

评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:

第二中标候选人

郑国虎

中标候选人公示情况第一中标候选人投标人名称河南省广宇建设集团有限公司投标总报价15084875.86元质量合格,达到国家验收规范合格标准工期90日历天地址商丘市梁园区中州北路99号企业业绩梁山县东风路景观绿化及照明工程

单位名称

许可

南川工业园区滨河路路灯照明工程企业资质市政公用工程施工总承包壹级项目经理姓名有无在建工程执业资

江苏辰宇电气有限公司

王春雨

格等级执业资格

投标报价

质量

注册编号安全生产考核合格证书编号程丽君无二级豫241131336513豫建安b(2014)1503371第二中标候选人投标人名称河南华丰建设工程有限公司投标总报价15089198.61元质量合格,达到国家验收规范合格标准工期90日历天地址河南省濮阳市古城路中段307号院内南侧企业业绩汤阴县瓦岗乡土地整治项目第二年度道路变更工程第一标段企业资质市政公用工程施工总承包贰级

8885216.35

符合国家现行设计规范要求

城市及道路照明工程专业承包贰级项目经理姓名有无在建工程执业资

项目负责人

符合国家现行设计规范要求

格等级执业资格

吕存良

符合国家现行设计规范要求

注册编号安全生产考核合格证书编号王泽斌无二级豫241141452664豫建安b0804001第三中标候选人投标人名称正扬建设有限公司投标总报价15088151.20元质量合格,达到国家验收规范合格标准工期90日历天地址南阳市张衡路与仲景路交叉口东北角1号楼1单元601企业业绩/企业资质市政公用工程施工总承包叁级项目经理姓名有无在建工程执业资

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

工期

格等级执业资格

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

20

注册编号安全生产考核合格证书编号王浩无二级豫241141455337豫建安bsz0001768被否决投标的原因及依据:序号投标人名称原因及依据1江苏星火照明集团有限公司投标文件格式未响应招标文件排名投标人名称最终得分1河南省广宇建设集团有限公司83.332河南华丰建设工程有限公司73.263正扬建设有限公司66.10

第三中标候选人

20

中标候选人公示期:2018年12月28日至2019年01月02日

单位名称

20

各有关当事人对评标结果有异议的,在法定公示期内以书面形式向招标人及招标代理机构提出质疑,由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件一并提交。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

宿迁市苏能电力工程有限公司

1.1中标候选人项目管理人员情况

投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。

投标报价

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

河南金辉建筑设计有限公司

其他

郑国虎

项目负责人

410xxxxxxxxxxx0551

一级注册建筑师

074100527

河南省城乡规划设计研究总院有限公司

其他

许可

项目负责人

410xxxxxxxxxxx5532

一级注册建筑师

154100978

河南中核五院研究设计有限公司

其他

王春雨

项目负责人

410xxxxxxxxxxx0513

一级注册建筑师

114100750

五、本中标候选人公示发布媒介

9121035.10

1.2中标候选人企业业绩

本项目中标候选人公示拟在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《邓州市公共资源交易中心网》上公开发布。

项目负责人

中标候选人名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

河南省城乡规划设计研究总院有限公司

常绿卧龙府建筑工程施工图设计项目

南阳市泰亨房地产开发有限公司

2018-07-10

3760000.00

河南金辉建筑设计有限公司

卫辉市柳庄乡李进宝屯社区二期建设项目

卫辉市柳庄乡李进宝屯社区管理委员会

2015-02-10

225000.00

河南金辉建筑设计有限公司

宇龙.阳光城

新乡市宇龙房地产开发有限公司

2018-01-12

548000.00

河南省城乡规划设计研究总院有限公司

亚太健康主题公园设计项目

河南亚太荣益健康产业发展股份有限公司

2017-08-02

12627142.00

河南中核五院研究设计有限公司

润泽源商务中心

河南冠鹤置业有限公司

2015-04-29

553500.00

河南中核五院研究设计有限公司

祝福红城二号院

郑州祝福房地产开发有限公司

2015-03-18

1060000.00

六、招标人、招标代理机构及联系方式

高翱翔

1.3中标候选人项目负责人业绩

招标人:邓州市住房和城乡规划建设局

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

中标候选人名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

河南金辉建筑设计有限公司

卫辉市柳庄乡李进宝屯社区二期建设项目

卫辉市柳庄乡李进宝屯社区管理委员会

2015-02-03

225000.00

河南金辉建筑设计有限公司

宇龙·阳光城

新乡市宇龙房地产开发有限公司

2018-01-12

548340.00

河南省城乡规划设计研究总院有限公司

河南龙中置业有限公司金源小区项目

河南龙中置业有限公司

2017-06-06

4207000.00

河南省城乡规划设计研究总院有限公司

金水区2017年新建、改扩建中小学建安工程及室外管网及场地硬化绿化等室外配套工程设计项目

郑州市金水区教育体育局

2017-12-28

5060454.06

河南中核五院研究设计有限公司

河南路桥房地产开发有限公司“路桥.水岸”

河南路桥房地产开发有限公司

2017-03-02

14630000.00

河南中核五院研究设计有限公司

汝州市望嵩文化广场

汝州市绿洲房地产开发有限公司

2016-01-04

17590000.00

联系人:李先生

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

二、废标情况及原因

电话:13837720718

暂估价

序号

单位名称

废标原因

1

河南工大设计研究院

联合体协议牵头人未盖公章.

2

郑州大学综合设计研究院有限公司

项目组成员未全部签订劳动合同及社保证明,不符合招标文件第二章1.4.1条第七款.

地址:邓州市新华路

工程

三、报价修正

招标代理机构:河南省信人工程造价咨询有限公司

材料

无报价修正

联系人:候海洋

2、无效标名单及原因

四、所有投标人综合标评分情况

电话:0371-63899156 手机:18338106538

序号 单位名称 不合格原因
1 江苏华翔控股股份有限公司 未提交投标保证金
2 江苏华邑恒电力工程有限公司 安全生产证过期
3 江苏能瑞电力工程有限公司 未提交投标保证金
4 江苏亚能电力建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
5 江苏中弘电力工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南金辉建筑设计有限公司

33.50

34.00

34.00

35.00

34.00

2

河南省城乡规划设计研究总院有限公司

34.00

34.00

34.00

33.00

34.00

3

河南中核五院研究设计有限公司

32.00

33.00

33.00

33.00

32.00

4

河南省城乡建筑设计院有限公司

34.00

34.00

34.00

34.00

34.00

5

河南楷度建筑设计有限公司

32.00

33.00

33.00

33.00

32.00

6

华诚博远工程技术集团有限公司

33.50

34.00

34.00

35.00

34.00

7

郑州市建筑设计院

21.00

22.00

22.00

21.00

21.00

8

河南省纺织建筑设计院有限公司

17.00

18.00

18.00

18.00

17.00

地址:郑州市文化路9号永和国际1702室

3、报价修正

五、所有投标人技术标评分情况

2018年12月27日

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南金辉建筑设计有限公司

27.00

28.00

31.00

32.00

30.00

2

河南省城乡规划设计研究总院有限公司

27.00

30.50

31.00

29.00

29.00

3

河南中核五院研究设计有限公司

23.00

24.00

26.50

23.00

23.00

4

河南省城乡建筑设计院有限公司

22.00

22.00

27.50

24.00

23.00

5

河南楷度建筑设计有限公司

20.00

19.00

24.00

21.00

18.00

6

华诚博远工程技术集团有限公司

16.00

13.50

21.00

15.00

14.00

7

郑州市建筑设计院

19.00

17.50

23.00

21.00

18.00

8

河南省纺织建筑设计院有限公司

19.50

20.00

23.00

20.00

18.00

4、所有投标人技术标评分情况

六、所有投标人总得分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 江苏长三角电力设备安装有限公司 -- -- -- -- -- -- --
2 江苏辰宇电气有限公司 -- -- -- -- -- -- --
3 江苏弛信电力工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
4 江苏精享裕建工有限公司 -- -- -- -- -- -- --
5 江苏尚德建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
6 江苏顺泰电力工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
7 江苏苏通电力工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
8 江苏昕达电力工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
9 江苏志诚送变电工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
10 江苏中通电力建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
11 连云港市港圣开关制造有限公司 -- -- -- -- -- -- --
12 宿迁市苏能电力工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南金辉建筑设计有限公司

29.95

93.65

2

河南省城乡规划设计研究总院有限公司

28.41

91.51

3

河南中核五院研究设计有限公司

29.80

86.30

4

河南省城乡建筑设计院有限公司

27.28

84.98

5

河南楷度建筑设计有限公司

29.80

82.80

6

华诚博远工程技术集团有限公司

29.95

79.95

7

郑州市建筑设计院

24.16

65.26

8

河南省纺织建筑设计院有限公司

22.91

60.61

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

七、评标委员会名单:高戌生、黄先慧、马军、王光斌、魏玉秋

序号 单位名称 投标报价 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 江苏长三角电力设备安装有限公司 9179918.74 90.84 -- 2.33 -- 93.17
2 江苏辰宇电气有限公司 8885216.35 93.92 -- 2.19 -- 96.11
3 江苏弛信电力工程有限公司 9506096.34 87.42 -- 2.29 -- 89.71
4 江苏精享裕建工有限公司 9432845.66 88.18 -- 2.29 -- 90.47
5 江苏尚德建设工程有限公司 9386889.69 88.67 -- 2.08 -- 90.75
6 江苏顺泰电力工程有限公司 9801210.68 84.33 -- 2.42 -- 86.75
7 江苏苏通电力工程有限公司 8591271.33 97.0 -- 2.08 -- 99.08
8 江苏昕达电力工程有限公司 9215856.88 90.46 -- 2.22 -- 92.68
9 江苏志诚送变电工程有限公司 10819760.92 73.65 -- 2.25 -- 75.90
10 江苏中通电力建设有限公司 9700084.27 85.38 -- 2.24 -- 87.62
11 连云港市港圣开关制造有限公司 9780831.41 84.54 -- 2.47 -- 87.01
12 宿迁市苏能电力工程有限公司 9121035.10 91.45 -- 2.24 -- 93.69

八、公示时间:2018年08月28日 至 2018年08月30日

6、拟确定中标人:江苏苏通电力工程有限公司

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

7、备注:

招标人或代理机构:北京江河润泽工程管理咨询有限公司

本评标结果公示期自2018-03-21 00:00:00起,至2018-03-23 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

联系人:陈女士

招标人:宿迁市钟吾初级中学

联系电话:18838174373

日期:2018-03-20

2018年08月28日

本文由必威发布于必威体育官网产品,转载请注明出处:【必威体育官网】2018年邓州市城区路灯工程主干

关键词:

最火资讯